500 Vis à Bois Tête Fraisée Fendue 2 x 12 mm - DIN 97 - NFE25-604 - UNI 702 - Laiton - D-Work
Ref. ACT-560002X12En savoir + sur 500 Vis à Bois Tête Fraisée Fendue 2 x 12 mm - DIN 97 - NFE25-604 - UNI 702 - Laiton - D-Work
Description du produit
Ce lot de 500 vis à bois à tête fraisée fendue de dimensions 2x12 mm est fabriqué en laiton, conforme à la norme DIN 97 (également référencée NFE25-604, UNI 702). Ces vis sont idéales pour les assemblages en bois nécessitant une fixation discrète et résistante à la corrosion grâce au matériau laiton.
Caractéristiques principales
- Quantité : 500 pièces
- Type : Vis à bois
- Tête : Fraisée fendue
- Dimensions : 2 mm de diamètre, 12 mm de longueur
- Matériau : Laiton
- Norme : DIN 97 (NFE25-604, UNI 702)
- Poids : 0,115 kg
Avantages
- Résistance à la corrosion grâce au laiton
- Fixation solide et durable pour le bois
- Tête fraisée pour une finition affleurante
- Grand conditionnement économique de 500 pièces
Utilisation
Fiche technique
| Couleur | Jaune doré |
| Diamètre | 0.2 |
| Largeur | 1 |
| Longueur | 1.2 |
| Poids | 0.115 |
| Matière | Laiton |
| Contenu | 500 |
10 produits dans Vis à bois
1000 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 50 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
500 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 50 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
1000 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 60 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
500 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 60 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
1000 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 70 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
500 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 70 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
200 Vis Bois pour Penture Torx TX30 6 x 20 mm - Inox A2 - D-Work
200 Vis Bois pour Penture Torx TX30 6 x 25 mm - Inox A2 - D-Work
50 Vis pour Construction Bois Tête Fraisante Torx T40 10 x 100 mm - Zingué blanc - D-Work
50 Vis pour Construction Bois Tête Fraisante Torx T40 10 x 120 mm - Zingué blanc - D-Work