100 Vis à Bois Tête Fraisée Fendue 3 x 16 mm - DIN 97 - NFE25-604 - UNI 702 - Laiton - D-Work
Ref. ACT-560003X16En savoir + sur 100 Vis à Bois Tête Fraisée Fendue 3 x 16 mm - DIN 97 - NFE25-604 - UNI 702 - Laiton - D-Work
Description du produit
Ce lot de 100 vis à bois à tête fraisée fendue de dimensions 3x16 mm est fabriqué en laiton, conforme à la norme DIN 97. Ces vis sont idéales pour les assemblages en bois nécessitant une fixation discrète et résistante à la corrosion grâce au matériau laiton.
Caractéristiques principales
- Quantité : 100 pièces
- Type : Vis à bois
- Tête : Fraisée fendue
- Dimensions : 3 mm de diamètre, 16 mm de longueur
- Matériau : Laiton
- Norme : DIN 97 (équivalent NFE25-604, UNI 702)
- Poids unitaire approximatif : 0,63 g
Avantages
- Résistance à la corrosion grâce au laiton
- Fixation solide et durable dans le bois
- Tête fraisée pour une finition affleurante
- Facilité d’utilisation avec tournevis fendu
Utilisation
Fiche technique
| Couleur | Jaune |
| Diamètre | 0.3 |
| Longueur | 1.6 |
10 produits dans Vis à bois
1000 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 50 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
500 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 50 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
1000 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 60 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
500 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 60 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
1000 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 70 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
500 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 70 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
200 Vis Bois pour Penture Torx TX30 6 x 20 mm - Inox A2 - D-Work
200 Vis Bois pour Penture Torx TX30 6 x 25 mm - Inox A2 - D-Work
50 Vis pour Construction Bois Tête Fraisante Torx T40 10 x 100 mm - Zingué blanc - D-Work
50 Vis pour Construction Bois Tête Fraisante Torx T40 10 x 120 mm - Zingué blanc - D-Work