100 Vis à Bois Tête Fraisée Fendue 5 x 30 mm - DIN 97 - NFE25-604 - UNI 702 - Laiton - D-Work
Ref. ACT-560005X30En savoir + sur 100 Vis à Bois Tête Fraisée Fendue 5 x 30 mm - DIN 97 - NFE25-604 - UNI 702 - Laiton - D-Work
Description du produit
Ce lot de 100 vis à bois à tête fraisée fendue de dimensions 5x30 mm est fabriqué en laiton, conforme à la norme DIN 97 (NFE25-604, UNI 702). Ces vis sont idéales pour les assemblages en bois nécessitant une fixation solide et une finition soignée grâce à leur tête fraisée qui permet une pose affleurante.
Caractéristiques principales
- Quantité : 100 pièces
- Type : Vis à bois
- Tête : Fraisée fendue
- Dimensions : 5 mm de diamètre, 30 mm de longueur
- Matériau : Laiton
- Norme : DIN 97 (NFE25-604, UNI 702)
Avantages
- Résistance à la corrosion grâce au laiton
- Finition esthétique avec tête affleurante
- Facilité de vissage avec fente classique
- Adaptée pour travaux de menuiserie et bricolage
Utilisation
Fiche technique
| Couleur | Doré |
| Diamètre | 0.5 |
| Longueur | 3 |
10 produits dans Vis à bois
1000 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 50 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
500 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 50 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
1000 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 60 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
500 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 60 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
1000 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 70 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
500 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 70 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
200 Vis Bois pour Penture Torx TX30 6 x 20 mm - Inox A2 - D-Work
200 Vis Bois pour Penture Torx TX30 6 x 25 mm - Inox A2 - D-Work
50 Vis pour Construction Bois Tête Fraisante Torx T40 10 x 100 mm - Zingué blanc - D-Work
50 Vis pour Construction Bois Tête Fraisante Torx T40 10 x 120 mm - Zingué blanc - D-Work