100 Vis à Bois Tête Ronde Fendue 3 x 20 mm - DIN 96 - NFE25-606 - UNI 701 - Laiton - D-Work
Ref. ACT-562003X20En savoir + sur 100 Vis à Bois Tête Ronde Fendue 3 x 20 mm - DIN 96 - NFE25-606 - UNI 701 - Laiton - D-Work
Présentation du produit
Ces vis à bois à tête ronde fendue de dimensions 3x20 mm sont fabriquées en laiton, offrant une excellente résistance à la corrosion et une bonne durabilité. Conformes à la norme DIN 96 (également référencées NFE25-606, UNI 701), elles sont idéales pour les assemblages en bois nécessitant une fixation fiable et esthétique.Caractéristiques principales
- Quantité : 100 pièces
- Type : Vis à bois à tête ronde fendue
- Dimensions : 3 mm de diamètre, 20 mm de longueur
- Matériau : Laiton
- Norme : DIN 96 (NFE25-606, UNI 701)
- Finition : Laiton naturel
- Poids : 0,113 kg
Avantages
- Résistance à la corrosion grâce au laiton
- Fixation solide et durable pour le bois
- Esthétique avec tête ronde lisse
- Facilité d’utilisation avec tête fendue classique
Utilisation
Fiche technique
| Couleur | Laiton |
| Diamètre | 0.3 |
| Longueur | 2 |
10 produits dans Vis à bois
1000 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 50 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
500 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 50 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
1000 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 60 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
500 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 60 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
1000 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 70 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
500 Vis Terrasse INOX A2 pour Bois - Dimensions 5 x 70 mm, Tête Réduite Crantée + Embout TX25 Offert - D-Work
200 Vis Bois pour Penture Torx TX30 6 x 20 mm - Inox A2 - D-Work
200 Vis Bois pour Penture Torx TX30 6 x 25 mm - Inox A2 - D-Work
50 Vis pour Construction Bois Tête Fraisante Torx T40 10 x 100 mm - Zingué blanc - D-Work
50 Vis pour Construction Bois Tête Fraisante Torx T40 10 x 120 mm - Zingué blanc - D-Work